東京五輪の全競技日程一覧表(開催日時順にざっくりと一望できるようにしました!)

東京五輪の全競技日程一覧表(開催日時順にざっくりと一望できるようにしました!)

1年の延期を経て開催されることになった東京五輪ですが、その全競技日程をまとめました。

公式に発表されているスケジュールは、主に競技別に細かく見られるようになっていますが、特段その競技のファンでもなく、オリンピック全体を楽しみたいと思っている人には使い勝手が良いとは言えないと思います。

ですので、ここでは全体のスケジュールを開催日時順にざっくりと見られるようにしました。(これでは物足りない方もこちらをもとに必要に応じ東京五輪公式サイトで発表されている詳細版をご確認頂ければと思います。)

日本人にとっては人生で一度あるかないかの自国開催の五輪になります。

また、夏の約20日間毎日のように終日競技が行われるので、忘れられない夏の思い出にもなると思います。

ぜひお役立てください。

★男子サッカー日本代表の詳細スケジュールについてはこちらにまとめています。↓

Advertisement

競技自体は7月23日の開会式を待たず7月21日からスタートします。

開催日時競技名
7月21日(水)09:00-17:00野球・ソフトボール
7月21日(水)16:30-21:30サッカー
7月21日(水)17:00-22:00サッカー
7月21日(水)17:30-22:30サッカー
7月22日(木)09:00-17:00野球・ソフトボール
7月22日(木)16:30-21:30サッカー
7月22日(木)17:00-22:00サッカー
7月22日(木)17:00-22:00サッカー
7月22日(木)17:30-22:30サッカー
7月23日(金)08:30-12:10ボート
7月23日(金)09:00-11:00アーチェリー
7月23日(金)13:00-15:00アーチェリー
7月23日(金)20:00-23:00開会式
7月24日(土)08:30-12:30ボート
7月24日(土)08:30-16:30射撃
7月24日(土)09:00-12:30ハンドボール
7月24日(土)09:00-12:45卓球
7月24日(土)09:00-12:50バレーボール
7月24日(土)09:00-12:50ビーチバレーボール
7月24日(土)09:00-14:30バドミントン
7月24日(土)09:00-16:20フェンシング
7月24日(土)09:30-12:05アーチェリー
7月24日(土)09:30-13:15ホッケー
7月24日(土)09:50-12:00ウエイトリフティング
7月24日(土)10:00-12:30体操競技
7月24日(土)10:00-13:45ホッケー
7月24日(土)10:00-16:30野球・ソフトボール
7月24日(土)10:00-17:00テコンドー
7月24日(土)10:15-12:253×3バスケットボール
7月24日(土)11:00-14:30柔道
7月24日(土)11:00-14:30ボクシング
7月24日(土)11:00-18:15自転車競技
7月24日(土)11:00-20:00テニス
7月24日(土)11:00-20:00テニス
7月24日(土)11:00-20:00テニス
7月24日(土)11:00-20:00テニス
7月24日(土)13:50-16:00ウエイトリフティング
7月24日(土)14:00-15:503×3バスケットボール
7月24日(土)14:00-16:50水球
7月24日(土)14:15-17:15卓球
7月24日(土)14:15-17:25アーチェリー
7月24日(土)14:15-17:45ハンドボール
7月24日(土)14:20-18:10バレーボール
7月24日(土)14:30-17:00体操競技
7月24日(土)15:00-17:50ビーチバレーボール
7月24日(土)16:30-21:30サッカー
7月24日(土)17:00-19:50柔道
7月24日(土)17:00-20:30ボクシング
7月24日(土)17:00-22:00サッカー
7月24日(土)17:00-22:15馬術
7月24日(土)17:30-19:303×3バスケットボール
7月24日(土)17:30-22:30サッカー
7月24日(土)18:00-22:00バドミントン
7月24日(土)18:00-22:10フェンシング
7月24日(土)18:20-21:10水球
7月24日(土)18:30-22:15ホッケー
7月24日(土)19:00-21:30競泳
7月24日(土)19:00-22:30テコンドー
7月24日(土)19:00-22:45ホッケー
7月24日(土)19:30-22:00体操競技
7月24日(土)19:30-22:30卓球
7月24日(土)19:30-23:00ハンドボール
7月24日(土)19:40-23:30バレーボール
7月24日(土)20:00-22:00野球・ソフトボール
7月24日(土)20:00-22:50ビーチバレーボール
7月24日(土)21:00-22:503×3バスケットボール
7月25日(日)07:00-16:20サーフィン
7月25日(日)09:00-11:40ボート
7月25日(日)09:00-12:30ハンドボール
7月25日(日)09:00-12:50バレーボール
7月25日(日)09:00-12:50ビーチバレーボール
7月25日(日)09:00-13:55スケートボード
7月25日(日)09:00-16:00射撃
7月25日(日)09:00-16:20フェンシング
7月25日(日)09:00-16:30射撃
7月25日(日)09:30-11:05アーチェリー
7月25日(日)09:30-13:15ホッケー
7月25日(日)10:00-12:00卓球
7月25日(日)10:00-12:00バスケットボール
7月25日(日)10:00-12:50水球
7月25日(日)10:00-13:35体操競技
7月25日(日)10:00-13:45ホッケー
7月25日(日)10:00-15:30バドミントン
7月25日(日)10:00-16:30野球・ソフトボール
7月25日(日)10:00-17:00テコンドー
7月25日(日)10:15-12:253×3バスケットボール
7月25日(日)10:30-12:20競泳
7月25日(日)11:00-14:30柔道
7月25日(日)11:00-14:45ボクシング
7月25日(日)11:00-20:00テニス
7月25日(日)11:00-20:00テニス
7月25日(日)11:00-20:00テニス
7月25日(日)11:00-20:00テニス
7月25日(日)11:50-14:00ウエイトリフティング
7月25日(日)12:00-18:00セーリング
7月25日(日)13:00-16:45カヌー
7月25日(日)13:00-17:35自転車競技
7月25日(日)13:40-15:40バスケットボール
7月25日(日)13:45-17:25アーチェリー
7月25日(日)14:00-15:503×3バスケットボール
7月25日(日)14:00-16:50水球
7月25日(日)14:00-17:45卓球
7月25日(日)14:15-17:45ハンドボール
7月25日(日)14:20-18:10バレーボール
7月25日(日)15:00-16:00飛込
7月25日(日)15:00-17:50ビーチバレーボール
7月25日(日)15:10-18:45体操競技
7月25日(日)15:50-18:00ウエイトリフティング
7月25日(日)16:30-21:30サッカー
7月25日(日)17:00-19:50柔道
7月25日(日)17:00-21:00ボクシング
7月25日(日)17:00-22:00サッカー
7月25日(日)17:00-22:00サッカー
7月25日(日)17:00-22:15馬術
7月25日(日)17:20-19:20バスケットボール
7月25日(日)17:30-19:303×3バスケットボール
7月25日(日)17:30-22:30サッカー
7月25日(日)18:00-21:30バドミントン
7月25日(日)18:00-22:10フェンシング
7月25日(日)18:20-21:10水球
7月25日(日)18:30-22:15ホッケー
7月25日(日)19:00-21:30競泳
7月25日(日)19:00-22:30テコンドー
7月25日(日)19:00-22:45ホッケー
7月25日(日)19:30-23:00ハンドボール
7月25日(日)19:40-23:30バレーボール
7月25日(日)19:50-22:00ウエイトリフティング
7月25日(日)20:00-22:00卓球
7月25日(日)20:00-22:00野球・ソフトボール
7月25日(日)20:00-22:50ビーチバレーボール
7月25日(日)20:20-22:00体操競技
7月25日(日)21:00-22:503×3バスケットボール
7月25日(日)21:00-23:00バスケットボール
7月26日(月)06:30-09:00トライアスロン
7月26日(月)07:00-16:40サーフィン
7月26日(月)09:00-11:20ボート
7月26日(月)09:00-12:00ラグビー
7月26日(月)09:00-12:30ハンドボール
7月26日(月)09:00-12:50バレーボール
7月26日(月)09:00-12:50ビーチバレーボール
7月26日(月)09:00-13:55スケートボード
7月26日(月)09:00-16:20フェンシング
7月26日(月)09:00-17:15射撃
7月26日(月)09:30-11:05アーチェリー
7月26日(月)09:30-13:15ホッケー
7月26日(月)10:00-12:00バスケットボール
7月26日(月)10:00-13:00卓球
7月26日(月)10:00-13:45ホッケー
7月26日(月)10:00-15:30バドミントン
7月26日(月)10:00-16:30野球・ソフトボール
7月26日(月)10:00-17:00テコンドー
7月26日(月)10:15-12:253×3バスケットボール
7月26日(月)10:30-12:40競泳
7月26日(月)11:00-14:30柔道
7月26日(月)11:00-14:45ボクシング
7月26日(月)11:00-20:00テニス
7月26日(月)11:00-20:00テニス
7月26日(月)11:00-20:00テニス
7月26日(月)11:00-20:00テニス
7月26日(月)12:00-18:00セーリング
7月26日(月)13:40-15:40バスケットボール
7月26日(月)13:45-17:25アーチェリー
7月26日(月)13:50-16:00ウエイトリフティング
7月26日(月)14:00-15:503×3バスケットボール
7月26日(月)14:00-16:45カヌー
7月26日(月)14:00-16:50水球
7月26日(月)14:15-17:45ハンドボール
7月26日(月)14:20-18:10バレーボール
7月26日(月)14:30-17:30卓球
7月26日(月)15:00-16:00飛込
7月26日(月)15:00-17:00自転車競技
7月26日(月)15:00-17:50ビーチバレーボール
7月26日(月)16:30-19:30ラグビー
7月26日(月)17:00-19:50柔道
7月26日(月)17:00-21:00ボクシング
7月26日(月)17:20-19:20バスケットボール
7月26日(月)17:30-19:303×3バスケットボール
7月26日(月)18:00-21:30バドミントン
7月26日(月)18:00-22:10フェンシング
7月26日(月)18:20-21:10水球
7月26日(月)18:30-22:15ホッケー
7月26日(月)19:00-21:30競泳
7月26日(月)19:00-22:10体操競技
7月26日(月)19:00-22:30テコンドー
7月26日(月)19:00-22:45ホッケー
7月26日(月)19:30-23:00ハンドボール
7月26日(月)19:40-23:30バレーボール
7月26日(月)19:50-22:00ウエイトリフティング
7月26日(月)20:00-22:00野球・ソフトボール
7月26日(月)20:00-22:10卓球
7月26日(月)20:00-22:50ビーチバレーボール
7月26日(月)21:00-22:503×3バスケットボール
7月26日(月)21:00-23:00バスケットボール
7月27日(火)06:30-09:05トライアスロン
7月27日(火)07:00-14:20サーフィン
7月27日(火)08:30-12:00ボート
7月27日(火)09:00-12:00ラグビー
7月27日(火)09:00-12:30ハンドボール
7月27日(火)09:00-12:50バレーボール
7月27日(火)09:00-12:50ビーチバレーボール
7月27日(火)09:00-16:30射撃
7月27日(火)09:30-13:15ホッケー
7月27日(火)09:30-13:25アーチェリー
7月27日(火)10:00-12:00バスケットボール
7月27日(火)10:00-12:50水球
7月27日(火)10:00-13:00卓球
7月27日(火)10:00-13:45ホッケー
7月27日(火)10:00-15:30バドミントン
7月27日(火)10:00-17:00テコンドー
7月27日(火)10:30-12:25競泳
7月27日(火)11:00-14:30柔道
7月27日(火)11:00-14:45ボクシング
7月27日(火)11:00-20:00テニス
7月27日(火)11:00-20:00テニス
7月27日(火)11:00-20:00テニス
7月27日(火)11:00-20:00テニス
7月27日(火)11:25-15:20フェンシング
7月27日(火)11:50-14:00ウエイトリフティング
7月27日(火)12:00-18:00セーリング
7月27日(火)13:00-15:00野球・ソフトボール
7月27日(火)13:30-15:303×3バスケットボール
7月27日(火)13:40-15:40バスケットボール
7月27日(火)14:00-16:50水球
7月27日(火)14:00-17:00カヌー
7月27日(火)14:15-17:45ハンドボール
7月27日(火)14:20-18:10バレーボール
7月27日(火)14:30-17:30卓球
7月27日(火)15:00-16:00飛込
7月27日(火)15:00-17:00自転車競技
7月27日(火)15:00-17:50ビーチバレーボール
7月27日(火)15:50-18:00ウエイトリフティング
7月27日(火)16:00-19:55アーチェリー
7月27日(火)16:30-19:30ラグビー
7月27日(火)17:00-18:503×3バスケットボール
7月27日(火)17:00-19:50柔道
7月27日(火)17:00-20:45ボクシング
7月27日(火)17:00-22:00サッカー
7月27日(火)17:00-22:00サッカー
7月27日(火)17:00-22:40馬術
7月27日(火)17:20-19:20バスケットボール
7月27日(火)18:00-21:30バドミントン
7月27日(火)18:20-21:10水球
7月27日(火)18:30-20:40フェンシング
7月27日(火)18:30-22:15ホッケー
7月27日(火)19:00-21:30競泳
7月27日(火)19:00-22:30テコンドー
7月27日(火)19:30-22:30卓球
7月27日(火)19:30-23:00ハンドボール
7月27日(火)19:40-23:30バレーボール
7月27日(火)19:45-22:10体操競技
7月27日(火)19:50-22:00ウエイトリフティング
7月27日(火)20:00-22:30野球・ソフトボール
7月27日(火)20:00-22:50ビーチバレーボール
7月27日(火)20:30-22:30サッカー
7月27日(火)20:30-22:30サッカー
7月27日(火)20:30-22:503×3バスケットボール
7月27日(火)21:00-23:00バスケットボール
7月28日(水)08:00-11:35サーフィン
7月28日(水)08:30-11:40ボート
7月28日(水)09:00-11:50ビーチバレーボール
7月28日(水)09:00-12:00ラグビー
7月28日(水)09:00-12:30ハンドボール
7月28日(水)09:00-12:50バレーボール
7月28日(水)09:00-14:30バドミントン
7月28日(水)09:00-16:00射撃
7月28日(水)09:30-13:15ホッケー
7月28日(水)09:30-13:25アーチェリー
7月28日(水)10:00-12:00バスケットボール
7月28日(水)10:00-13:00卓球
7月28日(水)10:00-13:45ホッケー
7月28日(水)10:00-15:20フェンシング
7月28日(水)10:30-13:05競泳
7月28日(水)11:00-14:30柔道
7月28日(水)11:00-14:45ボクシング
7月28日(水)11:00-20:00テニス
7月28日(水)11:00-20:00テニス
7月28日(水)11:00-20:00テニス
7月28日(水)11:00-20:00テニス
7月28日(水)11:30-17:40自転車競技
7月28日(水)12:00-15:00野球・ソフトボール
7月28日(水)12:00-18:00セーリング
7月28日(水)13:00-16:45カヌー
7月28日(水)13:40-15:40バスケットボール
7月28日(水)13:50-16:00ウエイトリフティング
7月28日(水)14:00-16:50水球
7月28日(水)14:15-17:45ハンドボール
7月28日(水)14:20-18:10バレーボール
7月28日(水)15:00-16:00飛込
7月28日(水)15:00-17:50ビーチバレーボール
7月28日(水)15:00-18:00卓球
7月28日(水)16:00-18:40アーチェリー
7月28日(水)16:30-19:00ラグビー
7月28日(水)17:00-19:103×3バスケットボール
7月28日(水)17:00-19:50柔道
7月28日(水)17:00-20:45ボクシング
7月28日(水)17:00-22:00サッカー
7月28日(水)17:00-22:00サッカー
7月28日(水)17:20-19:20バスケットボール
7月28日(水)17:30-21:25馬術
7月28日(水)17:30-22:30サッカー
7月28日(水)17:30-22:30サッカー
7月28日(水)18:00-21:30バドミントン
7月28日(水)18:20-21:10水球
7月28日(水)18:30-20:40フェンシング
7月28日(水)18:30-22:15ホッケー
7月28日(水)19:00-21:30競泳
7月28日(水)19:00-22:45ホッケー
7月28日(水)19:15-22:10体操競技
7月28日(水)19:30-23:00ハンドボール
7月28日(水)19:40-23:30バレーボール
7月28日(水)19:50-22:00ウエイトリフティング
7月28日(水)20:00-22:00卓球
7月28日(水)20:00-22:50ビーチバレーボール
7月28日(水)20:45-23:353×3バスケットボール
7月28日(水)21:00-23:00バスケットボール
7月29日(木)07:30-16:00ゴルフ
7月29日(木)08:30-11:50ボート
7月29日(木)09:00-11:50ビーチバレーボール
7月29日(木)09:00-12:00ラグビー
7月29日(木)09:00-12:30ハンドボール
7月29日(木)09:00-12:45射撃
7月29日(木)09:00-12:50バレーボール
7月29日(木)09:00-15:30バドミントン
7月29日(木)09:00-16:55射撃
7月29日(木)09:30-13:15ホッケー
7月29日(木)09:30-13:25アーチェリー
7月29日(木)10:00-12:00自転車競技
7月29日(木)10:00-12:00バスケットボール
7月29日(木)10:00-12:50水球
7月29日(木)10:00-13:45ホッケー
7月29日(木)10:30-13:10競泳
7月29日(木)10:50-16:25フェンシング
7月29日(木)11:00-13:00卓球
7月29日(木)11:00-14:10ボクシング
7月29日(木)11:00-14:30柔道
7月29日(木)11:00-20:00テニス
7月29日(木)11:00-20:00テニス
7月29日(木)11:00-20:00テニス
7月29日(木)12:00-18:00セーリング
7月29日(木)13:40-15:40バスケットボール
7月29日(木)14:00-16:45カヌー
7月29日(木)14:00-16:50水球
7月29日(木)14:15-17:45ハンドボール
7月29日(木)14:20-18:10バレーボール
7月29日(木)15:00-17:00卓球
7月29日(木)15:00-17:50ビーチバレーボール
7月29日(木)16:00-18:40アーチェリー
7月29日(木)16:30-19:30ラグビー
7月29日(木)17:00-19:50柔道
7月29日(木)17:00-20:10ボクシング
7月29日(木)17:00-22:00バドミントン
7月29日(木)17:20-19:20バスケットボール
7月29日(木)18:20-21:10水球
7月29日(木)18:30-21:30フェンシング
7月29日(木)18:30-22:15ホッケー
7月29日(木)19:00-21:30競泳
7月29日(木)19:00-22:00野球・ソフトボール
7月29日(木)19:00-22:45ホッケー
7月29日(木)19:30-23:00ハンドボール
7月29日(木)19:40-23:30バレーボール
7月29日(木)19:50-22:05体操競技
7月29日(木)20:00-22:10卓球
7月29日(木)20:00-22:50ビーチバレーボール
7月29日(木)21:00-23:00バスケットボール
7月29日(木)未定サーフィン
7月30日(金)07:30-16:00ゴルフ
7月30日(金)08:30-11:00馬術
7月30日(金)08:45-10:55ボート
7月30日(金)09:00-11:50ビーチバレーボール
7月30日(金)09:00-12:00ラグビー
7月30日(金)09:00-12:30バドミントン
7月30日(金)09:00-12:30ハンドボール
7月30日(金)09:00-12:30陸上競技
7月30日(金)09:00-12:50バレーボール
7月30日(金)09:00-15:00射撃
7月30日(金)09:30-11:15アーチェリー
7月30日(金)09:30-13:15ホッケー
7月30日(金)10:00-12:00バスケットボール
7月30日(金)10:00-12:20自転車競技
7月30日(金)10:00-13:45ホッケー
7月30日(金)10:00-15:20フェンシング
7月30日(金)10:30-12:10競泳
7月30日(金)11:00-14:10ボクシング
7月30日(金)11:00-14:30柔道
7月30日(金)12:00-15:00野球・ソフトボール
7月30日(金)12:00-18:00セーリング
7月30日(金)12:00-20:00テニス
7月30日(金)12:00-20:00テニス
7月30日(金)13:00-15:30トランポリン
7月30日(金)13:40-15:40バスケットボール
7月30日(金)14:00-16:50水球
7月30日(金)14:00-17:00カヌー
7月30日(金)14:15-17:45ハンドボール
7月30日(金)14:20-18:10バレーボール
7月30日(金)14:45-17:20アーチェリー
7月30日(金)15:00-17:30飛込
7月30日(金)15:00-17:50ビーチバレーボール
7月30日(金)15:30-21:30バドミントン
7月30日(金)16:30-19:30ラグビー
7月30日(金)17:00-19:50柔道
7月30日(金)17:00-20:00サッカー
7月30日(金)17:00-20:10ボクシング
7月30日(金)17:20-19:20バスケットボール
7月30日(金)17:30-20:10馬術
7月30日(金)18:00-21:00サッカー
7月30日(金)18:20-21:10水球
7月30日(金)18:30-20:40フェンシング
7月30日(金)18:30-22:15ホッケー
7月30日(金)19:00-21:00陸上競技
7月30日(金)19:00-21:30競泳
7月30日(金)19:00-22:00サッカー
7月30日(金)19:00-22:00野球・ソフトボール
7月30日(金)19:00-22:45ホッケー
7月30日(金)19:30-23:00ハンドボール
7月30日(金)19:40-23:30バレーボール
7月30日(金)20:00-22:10卓球
7月30日(金)20:00-22:50ビーチバレーボール
7月30日(金)20:00-23:00サッカー
7月30日(金)21:00-23:00バスケットボール
7月30日(金)未定サーフィン
7月31日(土)07:30-09:25トライアスロン
7月31日(土)07:30-16:00ゴルフ
7月31日(土)08:30-11:00馬術
7月31日(土)09:00-11:50ビーチバレーボール
7月31日(土)09:00-12:00ラグビー
7月31日(土)09:00-12:00陸上競技
7月31日(土)09:00-12:30ハンドボール
7月31日(土)09:00-12:50バレーボール
7月31日(土)09:00-14:50射撃
7月31日(土)09:00-16:00バドミントン
7月31日(土)09:30-11:15アーチェリー
7月31日(土)09:30-13:15ホッケー
7月31日(土)10:00-12:00バスケットボール
7月31日(土)10:00-12:50水球
7月31日(土)10:00-13:45ホッケー
7月31日(土)10:00-15:20フェンシング
7月31日(土)10:10-12:20自転車競技
7月31日(土)10:30-12:20競泳
7月31日(土)11:00-13:55ボクシング
7月31日(土)11:00-14:30柔道
7月31日(土)11:50-14:00ウエイトリフティング
7月31日(土)12:00-15:00野球・ソフトボール
7月31日(土)12:00-17:10射撃
7月31日(土)12:00-18:00セーリング
7月31日(土)12:00-20:00テニス
7月31日(土)12:00-20:00テニス
7月31日(土)13:00-15:30トランポリン
7月31日(土)13:40-15:40バスケットボール
7月31日(土)14:00-16:50水球
7月31日(土)14:15-17:45ハンドボール
7月31日(土)14:20-18:10バレーボール
7月31日(土)14:45-17:20アーチェリー
7月31日(土)15:00-16:25飛込
7月31日(土)15:00-17:50ビーチバレーボール
7月31日(土)15:50-18:00ウエイトリフティング
7月31日(土)16:30-19:00ラグビー
7月31日(土)17:00-19:50柔道
7月31日(土)17:00-19:55ボクシング
7月31日(土)17:00-20:00サッカー
7月31日(土)17:20-19:20バスケットボール
7月31日(土)18:00-21:00サッカー
7月31日(土)18:00-23:00バドミントン
7月31日(土)18:20-21:10水球
7月31日(土)18:30-20:40フェンシング
7月31日(土)18:30-22:15ホッケー
7月31日(土)19:00-21:55陸上競技
7月31日(土)19:00-22:00サッカー
7月31日(土)19:00-22:00野球・ソフトボール
7月31日(土)19:30-23:00ハンドボール
7月31日(土)19:40-23:30バレーボール
7月31日(土)19:50-22:00ウエイトリフティング
7月31日(土)20:00-22:50ビーチバレーボール
7月31日(土)20:00-23:00サッカー
7月31日(土)21:00-23:00バスケットボール
7月31日(土)未定サーフィン
8月01日(日)07:30-16:30ゴルフ
8月01日(日)07:45-11:10馬術
8月01日(日)08:30-13:15射撃
8月01日(日)09:00-10:50ビーチバレーボール
8月01日(日)09:00-12:30ハンドボール
8月01日(日)09:00-12:50バレーボール
8月01日(日)09:00-16:00フェンシング
8月01日(日)09:10-12:00陸上競技
8月01日(日)09:30-13:45ホッケー
8月01日(日)10:00-12:00バスケットボール
8月01日(日)10:00-13:00卓球
8月01日(日)10:10-12:50自転車競技
8月01日(日)10:30-12:25競泳
8月01日(日)11:00-13:00レスリング
8月01日(日)11:00-13:40ボクシング
8月01日(日)12:00-15:00野球・ソフトボール
8月01日(日)12:00-18:00セーリング
8月01日(日)12:00-20:00テニス
8月01日(日)13:00-14:50ビーチバレーボール
8月01日(日)13:00-16:00バドミントン
8月01日(日)13:40-15:40バスケットボール
8月01日(日)13:50-16:00ウエイトリフティング
8月01日(日)14:00-16:50水球
8月01日(日)14:15-17:45ハンドボール
8月01日(日)14:20-18:10バレーボール
8月01日(日)14:30-17:30卓球
8月01日(日)15:00-16:25飛込
8月01日(日)17:00-18:50ビーチバレーボール
8月01日(日)17:00-19:40ボクシング
8月01日(日)17:00-20:10体操競技
8月01日(日)17:20-19:20バスケットボール
8月01日(日)18:15-19:15レスリング
8月01日(日)18:20-21:10水球
8月01日(日)18:30-21:20フェンシング
8月01日(日)18:30-22:45ホッケー
8月01日(日)19:00-21:55陸上競技
8月01日(日)19:00-22:00野球・ソフトボール
8月01日(日)19:30-22:30卓球
8月01日(日)19:30-23:00ハンドボール
8月01日(日)19:40-23:30バレーボール
8月01日(日)19:50-22:00ウエイトリフティング
8月01日(日)20:30-23:00バドミントン
8月01日(日)21:00-22:50ビーチバレーボール
8月01日(日)21:00-23:00バスケットボール
8月01日(日)未定サーフィン
8月02日(月)08:30-18:00射撃
8月02日(月)09:00-10:50ビーチバレーボール
8月02日(月)09:00-11:55陸上競技
8月02日(月)09:00-12:30ハンドボール
8月02日(月)09:00-12:50バレーボール
8月02日(月)09:30-13:00カヌー
8月02日(月)09:30-13:45ホッケー
8月02日(月)10:00-12:00バスケットボール
8月02日(月)10:00-12:50水球
8月02日(月)10:00-13:00卓球
8月02日(月)11:00-13:30レスリング
8月02日(月)11:50-14:00ウエイトリフティング
8月02日(月)12:00-15:00野球・ソフトボール
8月02日(月)12:00-18:00セーリング
8月02日(月)13:00-14:50ビーチバレーボール
8月02日(月)13:00-15:30バドミントン
8月02日(月)13:40-15:40バスケットボール
8月02日(月)14:00-16:50水球
8月02日(月)14:15-17:45ハンドボール
8月02日(月)14:20-18:10バレーボール
8月02日(月)14:30-17:30卓球
8月02日(月)15:00-17:30飛込
8月02日(月)15:30-18:30自転車競技
8月02日(月)15:50-18:00ウエイトリフティング
8月02日(月)17:00-18:50ビーチバレーボール
8月02日(月)17:00-19:40体操競技
8月02日(月)17:00-20:00サッカー
8月02日(月)17:00-22:25馬術
8月02日(月)17:20-19:20バスケットボール
8月02日(月)18:15-22:00レスリング
8月02日(月)18:20-21:10水球
8月02日(月)18:30-22:45ホッケー
8月02日(月)19:00-22:00野球・ソフトボール
8月02日(月)19:00-22:00陸上競技
8月02日(月)19:30-21:45アーティスティックスイミング
8月02日(月)19:30-22:30卓球
8月02日(月)19:30-23:00ハンドボール
8月02日(月)19:40-23:30バレーボール
8月02日(月)19:50-22:00ウエイトリフティング
8月02日(月)20:00-23:00サッカー
8月02日(月)20:00-23:00バドミントン
8月02日(月)21:00-22:50ビーチバレーボール
8月02日(月)21:00-23:00バスケットボール
8月03日(火)09:00-10:50ビーチバレーボール
8月03日(火)09:00-11:00バレーボール
8月03日(火)09:00-12:35陸上競技
8月03日(火)09:30-11:30ハンドボール
8月03日(火)09:30-13:15カヌー
8月03日(火)10:00-11:30飛込
8月03日(火)10:00-12:00バスケットボール
8月03日(火)10:00-13:00卓球
8月03日(火)10:30-12:15ホッケー
8月03日(火)11:00-13:30レスリング
8月03日(火)11:00-13:40ボクシング
8月03日(火)13:00-15:00バレーボール
8月03日(火)13:15-15:15ハンドボール
8月03日(火)13:40-15:40バスケットボール
8月03日(火)13:50-16:00ウエイトリフティング
8月03日(火)14:00-16:50水球
8月03日(火)14:30-16:55セーリング
8月03日(火)14:30-17:30卓球
8月03日(火)15:00-16:30飛込
8月03日(火)15:30-18:10自転車競技
8月03日(火)17:00-19:00バレーボール
8月03日(火)17:00-19:00ハンドボール
8月03日(火)17:00-19:25体操競技
8月03日(火)17:00-19:40ボクシング
8月03日(火)17:00-20:00サッカー
8月03日(火)17:00-22:40スポーツクライミング
8月03日(火)17:20-19:20バスケットボール
8月03日(火)18:15-22:00レスリング
8月03日(火)18:20-21:10水球
8月03日(火)19:00-20:45ホッケー
8月03日(火)19:00-21:55陸上競技
8月03日(火)19:00-22:00野球・ソフトボール
8月03日(火)19:00-22:45馬術
8月03日(火)19:30-21:30アーティスティックスイミング
8月03日(火)19:30-22:30卓球
8月03日(火)19:50-22:00ウエイトリフティング
8月03日(火)20:00-23:00サッカー
8月03日(火)20:45-22:45ハンドボール
8月03日(火)21:00-22:50ビーチバレーボール
8月03日(火)21:00-23:00バスケットボール
8月03日(火)21:30-23:30バレーボール
8月04日(水)06:30-09:10マラソンスイミング
8月04日(水)07:30-16:00ゴルフ
8月04日(水)09:00-10:50ビーチバレーボール
8月04日(水)09:00-11:00バレーボール
8月04日(水)09:00-12:25陸上競技
8月04日(水)09:00-13:40スケートボード
8月04日(水)09:30-11:30ハンドボール
8月04日(水)09:30-12:40カヌー
8月04日(水)10:00-12:00バスケットボール
8月04日(水)10:00-13:00卓球
8月04日(水)10:30-12:15ホッケー
8月04日(水)11:00-13:30レスリング
8月04日(水)12:00-15:00野球・ソフトボール
8月04日(水)13:00-15:00バレーボール
8月04日(水)13:15-15:15ハンドボール
8月04日(水)13:40-15:40バスケットボール
8月04日(水)13:50-16:00ウエイトリフティング
8月04日(水)14:00-16:10ボクシング
8月04日(水)14:00-16:50水球
8月04日(水)14:30-16:55セーリング
8月04日(水)14:30-17:30卓球
8月04日(水)15:00-17:30飛込
8月04日(水)15:30-19:00自転車競技
8月04日(水)17:00-19:00バレーボール
8月04日(水)17:00-19:00ハンドボール
8月04日(水)17:00-22:40スポーツクライミング
8月04日(水)17:20-19:20バスケットボール
8月04日(水)18:15-22:00レスリング
8月04日(水)18:20-21:10水球
8月04日(水)18:30-22:00陸上競技
8月04日(水)19:00-20:45ホッケー
8月04日(水)19:00-21:40馬術
8月04日(水)19:00-22:00野球・ソフトボール
8月04日(水)19:30-21:05アーティスティックスイミング
8月04日(水)19:30-22:30卓球
8月04日(水)19:50-22:00ウエイトリフティング
8月04日(水)20:45-22:45ハンドボール
8月04日(水)21:00-22:50ビーチバレーボール
8月04日(水)21:00-23:00バスケットボール
8月04日(水)21:30-23:30バレーボール
8月05日(木)06:30-09:10マラソンスイミング
8月05日(木)07:30-16:00ゴルフ
8月05日(木)09:00-10:50ビーチバレーボール
8月05日(木)09:00-13:40スケートボード
8月05日(木)09:00-15:05陸上競技
8月05日(木)09:30-13:05カヌー
8月05日(木)10:00-11:25飛込
8月05日(木)10:00-14:45空手
8月05日(木)10:30-12:15ホッケー
8月05日(木)11:00-13:30レスリング
8月05日(木)11:00-14:00卓球
8月05日(木)13:00-15:00バレーボール
8月05日(木)13:00-19:30近代五種
8月05日(木)13:15-15:15バスケットボール
8月05日(木)14:00-16:10ボクシング
8月05日(木)14:00-16:50水球
8月05日(木)15:00-16:25飛込
8月05日(木)15:30-18:50自転車競技
8月05日(木)16:30-18:05陸上競技
8月05日(木)17:00-19:00ハンドボール
8月05日(木)17:00-20:00サッカー
8月05日(木)17:00-21:40空手
8月05日(木)17:30-22:20スポーツクライミング
8月05日(木)18:15-22:00レスリング
8月05日(木)18:20-21:10水球
8月05日(木)19:00-21:10ホッケー
8月05日(木)19:00-21:45陸上競技
8月05日(木)19:00-22:00野球・ソフトボール
8月05日(木)19:30-22:40卓球
8月05日(木)20:00-22:00バスケットボール
8月05日(木)21:00-22:50ビーチバレーボール
8月05日(木)21:00-23:00バレーボール
8月05日(木)21:00-23:00ハンドボール
8月06日(金)05:30-10:00陸上競技
8月06日(金)07:30-16:00ゴルフ
8月06日(金)09:30-11:40カヌー
8月06日(金)10:00-12:50ビーチバレーボール
8月06日(金)10:00-14:45空手
8月06日(金)10:20-13:15新体操
8月06日(金)10:30-12:15ホッケー
8月06日(金)11:00-13:30レスリング
8月06日(金)11:00-14:00サッカー
8月06日(金)11:00-14:00卓球
8月06日(金)13:00-15:00バレーボール
8月06日(金)13:40-15:40バスケットボール
8月06日(金)14:00-15:40ボクシング
8月06日(金)14:00-16:50水球
8月06日(金)14:30-20:15近代五種
8月06日(金)14:50-17:45新体操
8月06日(金)15:00-17:30飛込
8月06日(金)15:30-19:15自転車競技
8月06日(金)16:30-18:15陸上競技
8月06日(金)17:00-19:00ハンドボール
8月06日(金)17:00-21:40空手
8月06日(金)17:30-22:20スポーツクライミング
8月06日(金)18:15-22:00レスリング
8月06日(金)18:20-21:10水球
8月06日(金)19:00-21:10ホッケー
8月06日(金)19:00-22:05馬術
8月06日(金)19:30-20:35アーティスティックスイミング
8月06日(金)19:30-22:40卓球
8月06日(金)19:50-22:55陸上競技
8月06日(金)20:00-22:00バスケットボール
8月06日(金)20:00-23:00サッカー
8月06日(金)21:00-23:00バレーボール
8月06日(金)21:00-23:00ハンドボール
8月07日(土)07:00-10:15陸上競技
8月07日(土)07:30-16:30ゴルフ
8月07日(土)09:30-12:20水球
8月07日(土)09:30-12:50カヌー
8月07日(土)10:00-11:40飛込
8月07日(土)10:00-12:40新体操
8月07日(土)10:00-12:50ビーチバレーボール
8月07日(土)11:30-13:30バスケットボール
8月07日(土)12:00-15:00野球・ソフトボール
8月07日(土)13:30-15:30バレーボール
8月07日(土)13:40-15:00水球
8月07日(土)14:00-15:55ボクシング
8月07日(土)14:00-20:45空手
8月07日(土)14:30-20:15近代五種
8月07日(土)15:00-16:25飛込
8月07日(土)15:20-18:00新体操
8月07日(土)15:30-18:25自転車競技
8月07日(土)16:00-18:00バスケットボール
8月07日(土)16:30-18:20水球
8月07日(土)17:00-19:00ハンドボール
8月07日(土)18:45-22:00レスリング
8月07日(土)19:00-21:30馬術
8月07日(土)19:00-22:20陸上競技
8月07日(土)19:00-22:30野球・ソフトボール
8月07日(土)19:30-21:15アーティスティックスイミング
8月07日(土)20:00-22:30バスケットボール
8月07日(土)20:30-23:30サッカー
8月07日(土)21:00-23:30ハンドボール
8月07日(土)21:15-23:45バレーボール
8月08日(日)07:00-09:45陸上競技
8月08日(日)09:00-11:00バレーボール
8月08日(日)09:30-12:20水球
8月08日(日)10:00-13:15自転車競技
8月08日(日)11:00-12:55新体操
8月08日(日)11:00-13:00ハンドボール
8月08日(日)11:30-14:00バスケットボール
8月08日(日)13:30-16:00バレーボール
8月08日(日)13:40-15:00水球
8月08日(日)14:00-15:55ボクシング
8月08日(日)15:00-17:30ハンドボール
8月08日(日)16:30-18:20水球
8月08日(日)20:00-23:00閉会式

※開催日時・曜日はすべて2021年の日付です。